INSCRIPTIONS
DOUBLE
F2
03 juin a genelard

NIEVRE
BERGER Fabienne - DASRE Chantal (ASF Fourchambault)
 
ALLIER
RICHER Amélia - LAPENDRY Amélie - CARCASSIN Colette (IB MAGNET)

CANTAL
RODDE Line - GEREMIE Hélène (Amicale Boule Riomoise)
 
PUY DE DOME
RAYMOND Aurélie - ROUX Anne-Sophie - BRUGEROLLE Claudette (Fraternelle Boule de Cournon)
 
SECTEUR 3
BARGES Bernadette - PULCINA Brigitte - DEVILLE Christine (Digoin)
LILLE Mélanie - FERRIERE Aurélie (Digoin)

inscriptions f3
03
juin a genelard

SECTEUR 2
NICOL Nathalie - BRISET Sabrina - PRUDON Virginie (Cheminots Chalon)
THEISS Frédérique - THEISS Ludivine (Autun)
 
SECTEUR 3
JAYET Mathilde - SALLET Christelle - TRONCY Sylvie (Génelard)
 
SECTEUR 4
ALAINE Christelle - PAGNON Julie - GROS Sylvie (Charnay)
BERGER-SABATEL Manon - CHAUDAGNE Charlène - DUSSAUGE-BOUHAMIDI (Cluny)

inscriptions f4
03
juin a genelard

SECTEUR 2
BEY Nathalie - OJEDA Sylvie
DA SILVA Véronique - DOMY Véronique (Sennecey-le-Grand)
LE PEU Nicole - MUTIN Emeline - BERTHAU Marie-Thérèse (Les Charreaux)
 
 
 
 
SECTEUR 3
BOIVIN Maria-Esperanza - BOIS Marie-Carmen (Digoin)
BOUCHACOURT Christel - DEMON Nathalie (Tancon-Coublanc)
BESANCON Magali - BESANCON Elisa (Tancon-Coublanc)
FOUILLOUX Virginie - MANOUVRIER Isabelle (Champ du Moulin)
GAUTHIER Michèle - DEPAIX Colette (Chauffailles)
PUPIER Kristel - ACCARY Juliane (Tancon-Coublanc)
RAJAUD Bernadette - PUZENAT Evelyne - AGHEMO Colette (Digoin)
RICOL Monique - LACROIX Brigitte (Digoin)
 
Secteur 4
BARRAUT Géraldine - LIONNET Sandra - BOURCIER Marie-Claire (La Salle)
MOYENIN Claire - MESSON Françoise - COULON Marine (La Salle)
CHAMBARD Noëlle - FRANCHET Carine - FRANCHET Emma (OMB)
RENON Monique - HERITIER Odette (Cluny)
BECK Nicole - LAGUETTE Evelyne (Cluny)
DHERE Genevière - ROBERT Anne-Marie (Cluny)
F3 - JAYET Mathilde (à gauche) - SALLET Christelle (à droite) - Génelard

RESULTATS CHAMPIONNAT FEDERAL DOUBLE A SENNECEY-LE-GRAND

FEMININES F3
Demi-finale
JAYET Mathilde (Génelard) bat BOUCHACOURT Christelle (Tancon-Coublanc)
BERGER-SABATEL Manon (Cluny) bat PRUDON Virginie (Les Charreaux)

Finale
JAYET Mathilde (Génelard) bat BERGER-SABATEL (Cluny)
 
L'équipe vainqueur JAYET Malthide - SALLET Christelle - TRONCY Sylvie(Génelard) est qualifiée pour le championnat de France Double les 01 et 02 juillet 2017 à FEURS (42)
 
FEMININES F4
Demi-finale
BERNACHOT Marine (La Clayette) bat FOUILLOUX Virginie (Champ du Moulin)
BARRAUT Géraldine (La Salle)  bat MATRY Clara (La Clayette)
Finale
BERNACHOT Marine (La Clayette) bat BARRAUT Géraldine (La Salle)
 
L'équipe vainqueur BERNACHOT Marine - LAUMAIN Nicole - LAVILLE Isabelle est qualifiée pour le championnat de France Double les 01 et 02 juillet 2017 à FEURS (42)
 
 
F4 - BERNACHOT Marine - LAVILLE Isabelle - LAUMAIN Nicole - La Clayette
 

Résultat Fédéral double 2016 à FOURCHAMBAULT

FEMININES F2
 
DESBENOIT Sylvie et CORGELIN Magali sont qualifiées pour le championnat de France Double les 2 et 3 juillet 2016 à Béziers

Résultat Fédéral double 2016 à FOURCHAMBAULT

FEMININES F4
 
JAILLET M. bat BOIVIN M. Esperanza
 
L'équipe vainqueur est qualifiée pour le championnat de France Double les 2 et 3 juillet 2016 à Béziers

Résultat Fédéral double 2016 à FOURCHAMBAULT

FEMININES F3
 
BARGES Bernadette bat LAMBOROT Maryline
 
L'équipe de BARGES Bernadette est qualifiée pour le championnat de France Double les 2 et 3 juillet 2016 à Béziers
 

 

Résultats Championnat régional Doubles F3 F4 à Digoin le 7 juin 2015

 3ème division

Quart-finale
Lacroix (Digoin) bat Perrot (Bourges - 18)
Messon (La Salle) bat Roux (Marzy -58)
Pulcina (Digoin) et Bey (Préty)  Office

Partie Qualificative
Brigitte Lacroix-Brigite Pulcina-Bernadette Barges battent Françoise Messon-Claire Moyenin-Géraldine Barraut
Alexandra Pulcina-Bernadette Rajaud-Myriam Auberger battent Nathalie Bey-Véronique Domy

 4ème division

Demi-finale
 Demont (Tancon-Coublanc) bat Lamborot (Digoin) 
   De Oliveira
 (Gueugnon-St-Christophe-La Clayette) bat Guyollot (Marzy - 58)

Finale
Nathalie Demont-Elisa Besançon battent Cathy De Oliveira-Nicole Laumain-Marine Bernachot


Les vainqueurs F4 et finalistes F3 sont qualifiées pour le Championnat de France de Gap les 9 et 10 juillet prochains.
Les 2 équipes qualifiées de Digoin
L' équipe qualifiée de Tancon
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CONTACT