tirages de poules

INSCRIPTION FEDERAL SIMPLE F2 2018
27 mai à chalon (lES CHARREAUX)

NIEVRE
BERGER Fabienne (ASF Fourchambault)
DASRE Chantal (ASF Fourchambault)

JURA
SONDEJ Valerie (Valancia Epercy)

INSCRIPTION FEDERAL SIMPLE F3 2018
27 mai à chalon (lES CHARREAUX)

SECTEUR 2

 
SECTEUR 3
ALVAREZ Aurore (Champ du Moulin)
BERNACHOT Marine (La Clayette)
FERRIERE Aurélie (Digoin)
JAYET Mathilde (Génelard)
LOMBARD Dominique (Gilly/Loire)
MATRAY Clara (La Clayette)
NOIZILLIER Yvette (USCP)
 
 

 
SECTEUR 4
ALAINE Christelle (Charnay)
BERGER-SABATEL Manon (Cluny)

INSCRIPTION FEDERAL SIMPLE F4 2018
27 mai à chalon (lES CHARREAUX)

SECTEUR 2
BEY Nathalie (Préty)
BRISET Sabrina (Cheminots Chalon)
DA SILVA Véronique (Sennecey-Le-Grand)
DOMY Véronique (Sennecey-Le-Grand)
 
NICOL Nathalie (Cheminots Chalon)
OJEDA Sylvie (Préty)
 
SECTEUR 3
BESANCON Elisa (Tancon-Coublanc)
DEMONT Nathalie (Tancon-Coublanc)
FOUILLOUX Virginie (Champ du Moulin)
MANOUVRIER Isabelle (Champ du Moulin)
RICOL Monique (Digoin)
SALLET Christelle (Génelard)

 
SECTEUR 4
BARRAUT Géraldine (La Salle)
BAUCHY Maud (Charnay)
BECK Nicole (Cluny)
CHAMBARD Noëlle (OMB)
CHAVET Chrystelle (OMB)
DHERE Geneviève (Cluny)
DUSSAUGE-BOUHAMIDI (Cluny)
FRANCHET Carine (OMB)
GROS Sylvie (Cluny)
HERITIER Odette (Cluny)
JONTE Jacqueline (Cluny)
LAGUETTE Evelyne (Cluny)
MESSON Françoise (La Salle)
MOYENIN Claire (La Salle)
PAGNON Julie (Charnay)
RENON Monique (Cluny)
 
 
F3 (de gauche à droite) : PRUDON Virginie - JAYET Mathilde - COTTIN Daniel

RÉSULTATS CHAMPIONNAT FÉDÉRAL SIMPLE F3 - F4
21 mai 2017 - macon


FEMININES F3
Demi-finale
PRUDON Virginie (Les Charreaux) bat JAYET Mathide (Génelard)

Finale
PRUDON Virginie (Les Charreaux - secteur 2) est qualifiée

FEMININES F4
Demi-finale
ALVAREZ Aurore bat ALAINE Christelle (Charnay)

Finale
ALVAREZ Aurore (Champ du Moulin - secteur 3) est qualifiée
 
Les vainqueurs de chaque division sont qualifiées pour le championnat de France les 26 et 27 août 2017 à AUXERRE (89)
F4 (de gauche à droite) : ALAINE Christelle - COTTIN Daniel - ALVAREZ Aurore
 
Les finalistes F3

RÉSULTATS CHAMPIONNAT FÉDÉRAL SIMPLE f2 F3 - F4
29 mai 2016 - saint vallier

FEMININES F2
Demi-finale
Marie-Claude CALVI bat Fabienne BERGER (Fourchambault)
Mélanie LILLE (Digoin) bat Nathalie ROYET 

Finale
Mélanie LILLE bat Marie-Claude CALVI

FEMININES F3
Demi-finale
Christine DEVILLE (Saint Vallier) bat Marie-Françoise CUNEY (Crèches)
Virginie PRUDON (Les Charreaux) bat Hélène VELON (Digoin) 

Finale
Christine DEVILLE bat Virginie PRUDON

FEMININES F4
Demi-finale
Isabelle DUSSAUGE (Cluny) bat Evelyne PUZENAT (Digoin)
Virginie FOUILLOUX (Champ du Moulin) Véronique DA SILVA (Sennecey-Le-Grand) 

Finale
Isabelle DUSSAUGE bat Virginie FOUILLOUX



Les vainqueurs de chaque catégorie sont qualifiées pour le Championnat de France de Chalamont les 28 et 29 août 2016 à THONON-LES-BAINS (74).
Les finalistes F4

RÉSULTATS CHAMPIONNAT FÉDÉRAL SIMPLE F3 - F4
12 AVRIL 2015 - LE CREUSOT

Féminine 3

Demi-finale
Nathalie Bey (Préty) bat Adeline Gaudré (Mâcon)
Géraldine Barraut (La Salle) bat Virginie Prudon (Chalon) 

Finale
Barraut bat Prudon


Féminine 4

Demi-finale
Carine Franchet (La Chapelle) bat Christine Deville (St-Vallier)
Adeline Cubetta (Le Creusot) bat Marie-Françoise Cuney (Crèches) 

Finale
Franchet bat Cubetta


Les vainqueurs de chaque catégorie sont qualifiées pour le Championnat de France de Chalamont les 29 et 30 août 2015.

CHAMPIONNAT FEDERAL SIMPLE - 18 MAI 2014 A MACON

Résultats en F1-F2:

Demi-Finale:
LILLE - DASRE

Finale:
DASRE - LILLE


L'équipe vainqueur DASRE Chantal est qualifiée pour le championnat de France les 19-20-11 juillet à Chambéry

Résultats en F4:


Finale:
RICOL Monique - LACROIX Brigitte
LEPEU Nicole - MOYENIN Claire

Les équipes vainqueur RICOL Monique (Digoin) - MOYENIN Claire (La Salle) sont qualifiées pour le championnat de France les 19-20-21 juillet à Chambéry

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CONTACT