SIMPLE

  • 2ème division :
Champions de Saône et Loire : SAMUEL BINDA (Mâcon)
  • 3ème division :
Champions de Saône et Loire : DAMIEN PRUDON (Charnay)
  • 4ème division :
Champions de Saône et Loire : PIERRE BERAUD (Autun)
  • F3 : Géraldine Barraut (La Salle) Championne de Saône et Loire
  • F4 :Carine Franchet (La Chapelle) Championne de Saône et Loire
 

QUADRETTE

  • 2ème division :
ETHEVENAUX Didier (39) - Champions
  • 3ème division :
Champions de Saône et Loire : VIEUX Patrick (Crèches)- GELIN Daniel (Salornay) et BOURGEOIS Philippe  (Charnay)
  • 4ème division :
           Champions de Saône et Loire : PERCHERANCIER Th. (Cluny) TEIXEIRA (Gueugnon) et THIBERT Guy  (Boule d'Or Chalon)

Champions deFrance : Michel Cottier, Gérard Dufy, Robert Thévenet, Laurent et Thierry Percherancier

  • TRIPLE FEMININF4
    Championnes de Saône et Loire : MESSON Françoise (La Salle) et LHENRY Martine (Vinzelles)

DOUBLE

  • 2ème division :
Champions de Saône et Loire
Fabien Lacroix-Damien Chaudagne


  • 3ème division :
Champions de Saône et Loire : Fouilloux, Charles, Manouvrier (Champ du Moulin)
  • 4ème division :
Champions de Saône et Loire : Thévenet, Th. Percherancier, Dufy (Cluny)
  • F3 :
Champions de Saône et Loire :
A. Pulcina, B. Rajaud, M. Auberger (Digoin)
Lacroix, B. Barges, B. Pulcina (Digoin)
  • F4 :
Champions de Saône et Loire :
N. Demont, E. Besançon (Coublanc)
  • - 18 ans :
Champions de Saône et Loire :
Gaetan Clairet, Margaux Sayet (Digoin)
  • - 15 ans :
Champions de Saône et Loire :
Clovis Troncy, Brian Kejat, William Pacaut (Génelard)

-

TOURNOI DE PENTECOTE 2015

Vainqueurs 4ème division :

Michel COTTIER, Gérard DUFY, Robert THEVENET, Laurent et Thierry PERCHERANCIER

CHAMPIONNAT REGIONAL JEUNES

Champion régional :Gaétan Clairet -18

Vice championne régional :Margaux Sayet

21 juin à Mâcon : Arthur Bey/Thomas Burnichon/Benjamin Jaulet (CFB Sennecey)

CHAMPIONNAT DU MONDE FEMININ

GAELLE MILLET et MELANIE LILLE
Championnes du Monde en double


 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CONTACT