calendrier general des concours 2019-2020

secteur date lieu     heure
2 samedi 9 novembre 2019 LE CREUSOT 32 D 3-4 Promotion 13:30
3 samedi 9 novembre 2019 BOURBON-LANCY 12 Q 3-4 Promo S. Aurard Mixte 8 h 00
2 mardi 12 novembre 2019 SENNECEY 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 jeudi 14 novembre 2019 LE CREUSOT 24 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
3 samedi 16 novembre 2019 DIGOIN 12 D 4 Promo S. Martin 13 h 30
4 dimanche 17 novembre 2019 CLUNY 16 T 3-4+1N Promotion S. Martin Mixte 08:00
2 jeudi 21 novembre 2019 LE CREUSOT 24 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
4 samedi 23 novembre 2019 OMB 24 D 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
4 dimanche 24 novembre 2019 CHARNAY LES MACON 16 D F3-F4 Promotion Poules 08:30
2 samedi 30 novembre 2019 SENNECEY 16 Q 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
3 dimanche 1 décembre 2019 PARAY USCP 16 Q 3-4 Promo S. Martin 8 h 00
2 mardi 3 décembre 2019 BOULE D OR CHALON 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
4 samedi 7 décembre 2019 LA CHAPELLE DE GUINCHAY 16 D 4 Promotion 10:00
2 mardi 10 décembre 2019 SENNECEY 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 jeudi 12 décembre 2019 ST JEAN 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 samedi 14 décembre 2019 BOULE CHEMINOTS CHALON 32 D 3-4 Promotion 13:30
4 samedi 14 décembre 2019 CHARNAY LES MACON 16 D 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
3 samedi 21 décembre 2019 DIGOIN 12 T TD Loisir S. Martin Mixte 13:30
4 dimanche 22 décembre 2019 LA SALLE 32 Q 3-4+1N Promotion 08:00
2 samedi 28 décembre 2019 ST JEAN 16 Q 3-4 Promotion Poules 08:00
4 samedi 28 décembre 2019 ASPTT MACON 24 D 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
2 samedi 4 janvier 2020 SENNECEY 16 Q 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
3 dimanche 5 janvier 2020 MONTCEAU CDM 16 D 3-4 Promo S. Martin 8 h 30
3 mardi 7 janvier 2020 DIGOIN 12 Q VETERAN + 55 ans Loisir S. Martin 13:30
2 jeudi 9 janvier 2020 LE CREUSOT 24 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 samedi 11 janvier 2020 LE CREUSOT 8 D F3-F4 Promotion S. Aurard 13:30
2 samedi 11 janvier 2020 LE CREUSOT 16 T 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
3 samedi 11 janvier 2020 BOULE PARODIENNE 32 D 3-4 Promo E-D 14 h 00
3 dimanche 12 janvier 2020 BOULE PARODIENNE 32 D 3-4 Promo E-D Suite 8 h 00
2 mardi 14 janvier 2020 SENNECEY 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
3 samedi 18 janvier 2020 DIGOIN 12 D 3-4 Promo S. Martin 13 h 30
4 samedi 18 janvier 2020 CLUNY 32 D 3-4 Promotion Poules 13:30
4 dimanche 19 janvier 2020 CLUNY 32 D 3-4 Promotion Suite 07:30
2 jeudi 23 janvier 2020 CHATENOY LE ROYAL 16 Q VETERAN LOISIR S. Martin 13:30
3 samedi 25 janvier 2020 BOURBON-LANCY 12 D 4 Promo S. Aurard 13 h 30
3 dimanche 26 janvier 2020 BOURBON-LANCY 12 D TD Loisir S. Martin Mixte 13:30
2 mardi 28 janvier 2020 LE CREUSOT 24 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 samedi 1 février 2020 LES CHARREAUX 32 D 3-4 Promotion 13:30
4 samedi 1 février 2020 LA CHAPELLE DE GUINCHAY 16 Q 3-4 Promotion 07:30
2 mardi 4 février 2020 BOULE D OR CHALON 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 samedi 8 février 2020 SENNECEY 16 Q 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
3 dimanche 9 février 2020 BOULE PARODIENNE 16 Q 3-4 Promo S. Martin 8 h 00
2 jeudi 13 février 2020 BOULE CHEMINOTS CHALON 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
3 samedi 15 février 2020 DIGOIN 12 D 4 Promo S. Martin 13 h 30
4 samedi 15 février 2020 CLUNY 32 D 3-4 Promotion Poules 13:30
4 dimanche 16 février 2020 CLUNY 32 D 3-4 Promotion Suite 07:30
2 mardi 18 février 2020 SENNECEY 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 samedi 22 février 2020 LE CREUSOT 24 triples M3-M4-F3-F4 LOISIR 13:30
3 dimanche 23 février 2020 GENELARD (MONTCEAU) 16 D 3-4 Promo Poules 8 h 00
4 dimanche 23 février 2020 CHARNAY LES MACON 16 D F3-F4 Promotion S. Aurard 08:30
4 samedi 29 février 2020 CHARNAY LES MACON 16 D 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
4 dimanche 1 mars 2020 CHARNAY LES MACON 16 T 3-4 Promotion S. Aurard Mixte 08:30
2 jeudi 5 mars 2020 LE CREUSOT 24 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 10:00
2 samedi 7 mars 2020 LES CHARREAUX 24 T Mixte LOISIR S. Aurard 13:30
3 samedi 7 mars 2020 PARAY USCP 16 D 4 Promo S. Aurard 13 h 30
4 samedi 7 mars 2020 ASPTT MACON 24 D 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
2 dimanche 8 mars 2020 BOULE D OR AUTUN 16 D 3-4 Promotion Poules 08:30
3 samedi 14 mars 2020 Saint-Vallier (Montceau) 16 D 4 Promo S. Aurard 13 h 30
3 dimanche 15 mars 2020 Saint-Vallier (Montceau) 16 D 3-4 Promo S. Aurard 13 h 30
4 dimanche 15 mars 2020 CLUNY 16 D F TD Promotion S. Aurard 08:00
2 mardi 17 mars 2020 SENNECEY 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 jeudi 19 mars 2020 LE CREUSOT 24 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 samedi 21 mars 2020 secteur 2 boulodrome Chalon 24 D 4 Promotion S. Martin Bénéfices pour les jeunes S2 13:30
3 samedi 21 mars 2020 DIGOIN 12 D 3-4 Promo S. Martin 13 h 30
4 samedi 21 mars 2020 LA SALLE 32 D 3-4 Promotion 13:30
2 dimanche 22 mars 2020 secteur 2 boulodrome Chalon 24 D 3-4 POules Promotion Poules Bénéfices pour les jeunes S2 08:00
2 samedi 28 mars 2020 LAIVES 32 D 3-4 Promotion 13:30
3 samedi 28 mars 2020 CHAMBILLY 32 D 3-4 Promo E-D 13 h 30
4 samedi 28 mars 2020 LA ROCHE VINEUSE 16 D 3-4 Promotion S. Martin 13:30
2 dimanche 29 mars 2020 SENNECEY 32 D 3-4 Promotion 13:30
3 samedi 4 avril 2020 BOULE PARODIENNE 16 D 3-4 Promo S. Martin 13 h 30
4 samedi 4 avril 2020 CRECHES SUR SAONE 16 D 3-4 Promotion 13:30
2 samedi 11 avril 2020 RANCY 32 D 3-4 Promotion 13:30
3 samedi 11 avril 2020 MARCIGNY 24 D 3-4 Promo S. Aurard 13 h 30
2 lundi 13 avril 2020 SORNAY 32 D 3-4 Promotion 13:30
2 mercredi 15 avril 2020 UCHIZY 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
4 mercredi 22 avril 2020 LA SALLE 16 Q VETERAN Promotion S. Aurard 08:30
4 samedi 25 avril 2020 LA ROCHE VINEUSE 16 D 3-4 Promotion S. Martin 13:30
3 dimanche 26 avril 2020 DIGOIN 16 D F3-F4 Loisir S. Martin 8 h 00
2 vendredi 1 mai 2020 BOULE D OR AUTUN 32 D 3-4 Promotion 13:30
2 vendredi 1 mai 2020 SORNAY 32 D 3-4 Promotion 13:30
3 vendredi 1 mai 2020 LA CLAYETTE 32 D 3-4 Promo E-D 13 h 30
3 dimanche 3 mai 2020 SAINT-VALLIER DOUBLE OPEN 3  
4 vendredi 8 mai 2020 CHARNAY LES MACON 32 D TD Promotion Poules 08:00
3 vendredi 8 mai 2020 GENELARD 24 T 1 Loisir Obligatoire Loisir S. Martin 10 h 00
3 samedi 9 mai 2020 MONTCEAU CH 32 D 3-4+1N Promo E-D 13 h 30
4 samedi 9 mai 2020 VINZELLES-LOCHE 32 D 3-4 Promotion 13:30
2 mardi 12 mai 2020 LES CHARREAUX 16 D VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 jeudi 14 mai 2020 PRETY 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 14:00
3 samedi 16 mai 2020 Tancon / Coublanc (Jeu Coublanc) 16 D 3-4 Promo S. Aurard 13 h 30
4 samedi 16 mai 2020 CRECHES SUR SAONE 16 D 3-4 Promotion 13:30
2 jeudi 21 mai 2020 EPINAC 16 D 3-4 Promotion S. Aurard 13:30
2 jeudi 21 mai 2020 BRANGES 16 D 3-4 Promotion 13:30
3 jeudi 21 mai 2020 MONTCEAUX L'ETOILE 16 D 4 Promo E-D 13 h 30
2 vendredi 22 mai 2020 SORNAY 16 D 3-4 LOISIR S. Aurard 16:00
3 vendredi 22 mai 2020 MARCIGNY 24 D 3-4 Promo S. Aurard 18 h 00
2 samedi 23 mai 2020 PRETY 16 D 3-4 LOISIR S. Aurard 13:30
4 samedi 23 mai 2020 LA CHAPELLE DE GUINCHAY 16 T 3-4 LOISIR S. Aurard Mixte 10:00
2 mardi 26 mai 2020 BOULE D OR CHALON 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 mercredi 27 mai 2020 LAIVES 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 08:30
2 jeudi 28 mai 2020 CHATENOY LE ROYAL 24 Q VETERAN LOISIR S. Martin 13:30
2 samedi 6 juin 2020 PRETY 16 D 3-4 Promotion 13:30
4 samedi 6 juin 2020 AB CHEMINOTS MACON 16 D 3-4 Promotion 13:30
2 dimanche 7 juin 2020 ROMENAY 16 D 3-4 Promotion 13:30
2 jeudi 11 juin 2020 LES CHARREAUX 16 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
3 vendredi 12 juin 2020 DIGOIN 16 D 1 Loisir Obligatoire Loisir S. Martin 18 h 00
4 vendredi 12 juin 2020 LA SALLE 16 D 3-4+1N Promotion 18:30
2 jeudi 18 juin 2020 BOULE D OR AUTUN 24 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
2 mercredi 24 juin 2020 SORNAY 8 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 08:30
4 samedi 27 juin 2020 VINZELLES-LOCHE 32 D 3-4 Promotion 13:30
2 dimanche 28 juin 2020 PRETY 16 D 3-4 Promotion Poules 08:00
2 jeudi 2 juillet 2020 TOURNUS 8 Q VETERAN LOISIR S. Aurard 14:00
3 jeudi 2 juillet 2020 Saint-Christophe en B. 16 Q VETERAN + 55 ans Loisir S. Aurard 09:30
4 vendredi 3 juillet 2020 CLUNY 16 D LOISIR LOISIR S. Aurard 19:00
2 samedi 4 juillet 2020 TOURNUS 32 D 3-4 Promotion 13:30
3 samedi 4 juillet 2020 Tancon / Coublanc (Jeu Coublanc) 16 D TD Loisir S. Aurard Mixte 13:30
4 samedi 4 juillet 2020 LA CHAPELLE DE GUINCHAY 32 D 3-4 Promotion Poules 07:30
2 dimanche 5 juillet 2020 RATENELLE 16 Q 4 LOISIR S. Aurard 08:30
3 dimanche 5 juillet 2020 MONTACHANIN 16 D 3-4 Promo S. Aurard 13 h 30
4 dimanche 5 juillet 2020 LA SALLE 32 D 3-4+1N Promotion Poules 07:30
2 vendredi 10 juillet 2020 PRETY 16 D 3-4 Promotion 19:00
3 dimanche 12 juillet 2020 CHAUFFAILLES 32 D 3-4 Promo E-D 13 h 30
2 jeudi 16 juillet 2020 BOULE CHEMINOTS CHALON 16 T VETERAN LOISIR S. Aurard 13:30
3 samedi 18 juillet 2020 GIBLES 16 D TD Loisir S. Aurard Mixte 13:30
2 dimanche 26 juillet 2020 PRETY 16 D 3-4 LOISIR S. Aurard 13:30
3 dimanche 26 juillet 2020 BOURBON-LANCY 12 Q 3-4 Promo S. Aurard 8 h 00
2 samedi 1 août 2020 RATENELLE 16 D 3-4 LOISIR S. Aurard 13:30
3 samedi 1 août 2020 TANCON / COUBLANC (Jeau Tancon) 32 S 3-4 Promo S. Aurard 13 h 30
3 dimanche 2 août 2020 SAINT-CHRISTOPHE EN B. 32 D 3-4 Promo Poules 7 h 30
2 lundi 3 août 2020 UCHIZY 32 D 3-4 Promotion 13:30
4 lundi 3 août 2020 VINZELLES-LOCHE 32 D 3-4+1N Promotion Poules 08:00
2 vendredi 7 août 2020 UCHIZY 32 D 3-4 Promotion 17:00
3 samedi 8 août 2020 MONTCEAU CDM 16 D 3-4 Promo S. Martin 14 h 00
3 jeudi 13 août 2020 DIGOIN 32 D TD Loisir S. Martin Mixte 13:30
2 dimanche 16 août 2020 RATENELLE 16 D 3-4 Promotion 13:30
2 lundi 17 août 2020 UCHIZY 32 D 3-4 Promotion 13:30
4 samedi 22 août 2020 CLUNY 128 D TD Promotion 10:00