résultats championnat fédéral simple 2018

 
FEMININES F3
1/4 de finale
bat BERNACHOT Marine (La Clayette
)
Demi-finale
NOISILLER Yvette (USCP) bat LOMBARD Dominique(Gilly-sur-Loire)
FERRIERE Aurélie (Digoin) bat BERGER-SABATEL Manon (Cluny)

Finale
FERRIERE Aurélie (Digoin) bat NOISILLER Yvette (USCP)

FEMININES F4
 1/4 de finale
HERITIER Odette (Cluny) bat BRISET Sabrina (Cheminots Chalon)
NICOL Nathalie (Cheminots Chalon) bat DOMY Véronique (Sennecey-le-Grand)
DUSSAGE-BOUHAMIDI Isabelle (Cluny) bat RENON Monique (Cluny)
GROS Sylvie (Cluny) bat MESSON Françoise (La Salle)
 
Demi-finale
HERITIER Odette (Cluny) bat GROS Sylvie (Cluny)
DUSSAGE-BOUHAMIDI Isabelle (Cluny) bat NICOL Nathalie (Cheminots Chalon)
 
finale
 DUSSAGE-BOUHAMIDI Isabelle (Cluny) bat HERITIER Odette (Cluny)
 
FERRIERE Aurélie (Digoin) et  DUSSAGE-BOUHAMIDI Isabelle (Cluny) sont qualifiées pour le championnat de France simple qui aura lieu les 25-26 août 2018 à Dardilly (69)
 
 
 
De gauche à droite : Isabelle DUSSAUGE-BOUHAMIDI - Virginie PRUDON -
 
Qualifiée France simple 2018 - Aurélie FERRIERE (à droite)
 
F3 (de gauche à droite) : PRUDON Virginie - JAYET Mathilde - COTTIN Daniel

RÉSULTATS CHAMPIONNAT FÉDÉRAL SIMPLE F3 - F4
21 mai 2017 - macon


FEMININES F3
Demi-finale
PRUDON Virginie (Les Charreaux) bat JAYET Mathide (Génelard)

Finale
PRUDON Virginie (Les Charreaux - secteur 2) est qualifiée

FEMININES F4
Demi-finale
ALVAREZ Aurore bat ALAINE Christelle (Charnay)

Finale
ALVAREZ Aurore (Champ du Moulin - secteur 3) est qualifiée
 
Les vainqueurs de chaque division sont qualifiées pour le championnat de France les 26 et 27 août 2017 à AUXERRE (89)
F4 (de gauche à droite) : ALAINE Christelle - COTTIN Daniel - ALVAREZ Aurore
 
Les finalistes F3

RÉSULTATS CHAMPIONNAT FÉDÉRAL SIMPLE f2 F3 - F4
29 mai 2016 - saint vallier

FEMININES F2
Demi-finale
Marie-Claude CALVI bat Fabienne BERGER (Fourchambault)
Mélanie LILLE (Digoin) bat Nathalie ROYET 

Finale
Mélanie LILLE bat Marie-Claude CALVI

FEMININES F3
Demi-finale
Christine DEVILLE (Saint Vallier) bat Marie-Françoise CUNEY (Crèches)
Virginie PRUDON (Les Charreaux) bat Hélène VELON (Digoin) 

Finale
Christine DEVILLE bat Virginie PRUDON

FEMININES F4
Demi-finale
Isabelle DUSSAUGE (Cluny) bat Evelyne PUZENAT (Digoin)
Virginie FOUILLOUX (Champ du Moulin) Véronique DA SILVA (Sennecey-Le-Grand) 

Finale
Isabelle DUSSAUGE bat Virginie FOUILLOUX



Les vainqueurs de chaque catégorie sont qualifiées pour le Championnat de France de Chalamont les 28 et 29 août 2016 à THONON-LES-BAINS (74).
Les finalistes F4

RÉSULTATS CHAMPIONNAT FÉDÉRAL SIMPLE F3 - F4
12 AVRIL 2015 - LE CREUSOT

Féminine 3

Demi-finale
Nathalie Bey (Préty) bat Adeline Gaudré (Mâcon)
Géraldine Barraut (La Salle) bat Virginie Prudon (Chalon) 

Finale
Barraut bat Prudon


Féminine 4

Demi-finale
Carine Franchet (La Chapelle) bat Christine Deville (St-Vallier)
Adeline Cubetta (Le Creusot) bat Marie-Françoise Cuney (Crèches) 

Finale
Franchet bat Cubetta


Les vainqueurs de chaque catégorie sont qualifiées pour le Championnat de France de Chalamont les 29 et 30 août 2015.

CHAMPIONNAT FEDERAL SIMPLE - 18 MAI 2014 A MACON

Résultats en F1-F2:

Demi-Finale:
LILLE - DASRE

Finale:
DASRE - LILLE


L'équipe vainqueur DASRE Chantal est qualifiée pour le championnat de France les 19-20-11 juillet à Chambéry

Résultats en F4:


Finale:
RICOL Monique - LACROIX Brigitte
LEPEU Nicole - MOYENIN Claire

Les équipes vainqueur RICOL Monique (Digoin) - MOYENIN Claire (La Salle) sont qualifiées pour le championnat de France les 19-20-21 juillet à Chambéry

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CONTACT