resultats TRIPLE FEMININ
F3 / F4

NICOL Nathalie - BRISET Sabrina - PRUDON Virginie (Cheminots Chalon)
BARRAUT Géraldine - BOURCIER Marie-Claire - MESSON Françoise - MOYENIN Claire (La Salle)
BERGER-SABATEL Manon - CHAUDAGNE Charlène - DUSSAUGE-BOUHAMIDI Isabelle (Cluny)
 
Ces 3 équipes sont qualifiées pour le championnat de France qui aura lieu les 20-21-22 juillet 2018 à Aurillac (15)
 

CHAMPIONNAT FEDERAL TRIPLE FEMININ - 17-18 JUIN 2017 A DIGOIN


Résultats en F1 - F2 :

BARGES  (Digoin) bat BERGER (58)

BARGES Bernadette - PULCINA Brigitte - DEVILLE Christine sont qualifiées  pour le championnat de France les 21-22-23- juillet 2017 à Chambéry (73)

Résultats en F3 - F4 (à Tournus):
1/4  de finales
BRISET (Cheminots Chalon) bat CHAMBARD (OMB)
CHAUDAGNE (Cluny) bat BOIVIN (Digoin)
BESANCON (Tancon Coublanc) bat BOUCHACOURT (Tancon Coublanc)
BERNACHOT ( La Clayette) bat PRUDON (Les Charreaux)

1/2 finales
CHAUDAGNE (Cluny) bat BRISET (Cheminots Chalon)
BERNACHOT ( La Clayette) bat BESANCON (Tancon Coublanc)

Finale
BERNACHOT bat CHAUDAGNE (Cluny)

BERNACHOT Marine - LAUMAIN Nicole - MATRAY Clara - BUISSON Sophie sont qualifiées pour le championnat de France les 21-22-23- juillet 2017 à CHAMBERY (73)


 

CHAMPIONNAT FEDERAL TRIPLE FEMININ - 18-19 JUIN 2016


Résultats en F1 - F2 (à Lons le Saunier):
Finale:
GORGELIN Magali (Crèches) bat ROYER Nathalie (Cousance-39)

GORGELIN Magali  - DE SOUSA Monique - DESBENOIT Sylvie - et CLUNEY Marie-Françoise sont qualifiées  pour le championnat de France les 21 22 23 juillet 2016 à L'Arbresle (69)

Résultats en F3 - F4 (à Tournus):
Partie qualificative :
LAUMAIN bat BESANCON
BOUCHACOURT bat PRUDON

Les équipes vainqueurs LAUMAIN Nicole et BOUCHACOURT Christel sont qualifiées pour le championnat de France les 21 22 23 juillet 2016 à L'Arbresle (69)


CHAMPIONNAT FEDERAL TRIPLE FEMININ - 20-21 JUIN 2015 A MACON


Résultats en F1 - F2 :

Finale:
GORGELIN (Crèches)- BERGER (Fourcambault)

L'équipe BERGER Fabienne est qualifiée pour le championnat de France les 24-25-26 juillet 2015 à Saint-Denis-Lès-Bourg (01)

Résultats en F3 - F4 :

Quadrage :
BEY (Préty) - PULCINA(Digoin)
LAUMAIN (Saint Christophe)- MESSON (La Salle)
PRUDON (Les Charreaux)- LHENRY (Vinzelles)


Finale :
BEY - MESSON
LHENRY - PULCINA

Les équipes vainqueurs MESSON Françoise et LHENRY Martine sont qualifiées pour le championnat de France les 24-25-26 juillet 2015 à Saint-Denis-Lès-Bourg (01)


LES EQUIPES VAINQUEURS EN F1-F2 ET F3-F4

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CONTACT