2ème journée du Tournoi

1ère journée - 12 décembre 2018 - Mâcon
Ce premier tournoi jeunes de la saison qui s'est déroulé mercredi 12 décembre au boulodrome de Mâcon a permis de réunir 40 jeunes licenciés de 5 à 12 ans.
Accompagnées par leurs éducateurs sportifs et parents, ils représentaient les différents clubs de Saône-et-Loire dont Chauffailles, Cluny, Coublanc, Digoin, Génelard, Montceau, La Chapelle-de-Guinchay, Sennecey, Mâcon.
Une nouvelle organisation a été proposée par la commission jeunes du comité départemental 71 avec le soutien de l'agent de développement de la Ligue Bourgogne Franche-Comté Thierry MAHOUDEAU. Pour permettre à chaque jeune bouliste de s'investir selon son niveau et ses possibilités, il a été proposé 3 niveaux de pratique : pour les 5 - 8 ans et les débutants des autres catégories, des jeux de point et de tir par équipes;  pour les U11 et U13, un niveau non compétitif pour découvrir les épreuves et se perfectionner; un niveau championnat qui permettra d'attribuer un titre de champion départemental à l'issu des 4 tournois.
Dans un excellent état d'esprit, cet après-midi a permis à chaque enfant, aux encadrants et aux organisateurs de mettre en valeur le Sport Boules.

RESULTATS

4ème journée : 06 mars 2019
Résultats  par ici
Nota :Pour les avoir dans le bon sens cliquez sur affichage puis rotation puis horaire
 
3ème journée : 06 février 2019
Résultats : c'est ici
 
2ème journée :  09 janvier 2019
Résultats -11 : cliquez ici
Résultats -11 niveau 2 : c'est ici
 
Résultats -13 : ici
Résultats -13 niveau 2 : cliquez ici
 
 
 
1ère journée :  12 décembre 2018
Résultats -11 : cliquez ici
Résultats -11 niveau 2 : c'est ici
 
Résultats -13 : ici
Résultats -13 niveau 2 : cliquez ici

INSCRIPTIONS
SECTEUR 2

-13
LAMBOROT  valentin (Sennecey-le-Grand)

INSCRIPTIONS
SECTEUR 3

-9
DA SILVA Tiago (Chauffailles)
 
-11
LABROSSE Valentin (Chauffailles)
DA SILVA Victoria (Chauffailles)
CHARBONNIER Clara (Digoin)
AUBEL Mathys (Digoin)
MARINNIER THOMAS Aymeric (Digoin)
MARTINEZ Nathan (Digoin)
ROBER Mathhéo (Digoin)
-13
DUVERNAY Thomas (Chauffailles)
BOUCHACOURT (Chauffailles Dorian sous réserve d’une compétition avec son collège)
BARGES Allan (Digoin)
BONARRIGO Sarah (Digoin)

INSCRIPTIONS
SECTEUR 4

-9
MECHAIN Lucas (La Chapelle de Guinchay)
DUMORD Esteban (La Chapelle de Guinchay)
ALBAN Louis (Cluny)
BOURROUX-GRASSO Mattéo (Cluny)
VISSAC Raphaël (MACON)
BOURCIER Nolan (MACON)
CASSIN Baptiste (MACON)
RICHARD Thiméo (MACON)

 
-11
FENOY Lohan (La Chapelle de Guinchay)
BUCILLAT Paolo Bucilliat (La Chapelle de Guinchay)
MECHAIN Noah (La Chapelle de Guinchay)
COMBIER Maxence (MACON)
LOUET Eliott (MACON)
USINABIA Alexandre (MACON)
D'ALESSANDRO Jade (MACON)

 




-13
DUMORD Bixenté (La Chapelle de Guinchay)
DANELUZZI Blandine Daneluzzi (La Chapelle de Guinchay)
BARBOSA Noah (La Chapelle de Guinchay)
PERRAS Justine (La Chapelle de Guinchay)
FOURRIER Maxence (Cluny)
GUITTAT Maxime (Cluny)
LOPEZ Thibaut (Cluny)
SIVIGNON Arthur (MACON)
CASSIN Maxence (MACON)
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CONTACT