résultats reGIONAL DOUBLE - CLUNY - 16 JUIN 2019

 

 

Fédéral regional 2019 en images

INSCRIPTIONS -18 REGIONAL TRIPLE - 23 JUIN - LE CREUSOT


AYMERIC  CLERC - BOULES SAINT JEAN
THYBAUT MONIN - SENNECEY LE GRAND     
SAMUEL    FAUCARD - BOULES  SAINT  JEAN 
 
FENOY Joris - La Chapelle de Guinchay
THORIN Thomas
GUY Pierre
DANELUZZI Juliette
 
DUMORD Enzo -Mâcon
DUMORD Mathéo
FRANCHET Emma
FRANCHET Alexia
 
SEGUIN Valentin - Digoin
DERRIEN Anthony
MAHOUDEAU Baptiste

resultat championnat interregional combine -15 -18

Résultats -15 -18 : cliquez ici
 

concours double

RESULTATS regional simple -15 -18 - 19 mai 2019 - marcigny

Cliquez ici pour connaître tous les résultats
A gauche : ROBERT Roger Au centre : GUY Pierre A droite : Eric ZANA
A gauche : ROBERT Roger Au centre : Sarah BLONDEAU A droite : Eric ZANA

resultat concours simple - la chapelle de guinchay - 08 MAI 2019

 

QUALIFIES SIMPLE JEUNES
27
MAI 2018 A CHALON/SAONE

 -15 :
DUMORD Mathéo (La Chapelle de Guinchay)
PEIXOTO Estéban (Vosges)
 
F-15 :
FRANCHET Alexia (Mâcon)
 
-18 :
DUMEZ Alexandre (Digoin)
PAYEBIEN Jimmy (Mâcon)
 
F-18 :
COTTIN Sharon (Digoin)
G-15 - Estéban PEIXOTO - Daniel COTTIN (Pt csb71) - Mathéo DUMORD
Qualifiés(es) France simple G-18 - F-15 - F18

QUALIFIES
double JEUNES
3
juin 2018 A genelard

-15 :
DUMORD Mathéo - BUCILLIAT Jarod - DANELUZZI Juliette(La Chapelle de Guinchay)
FENOY Loris - PERRAS Luka (La Chapelle de Guinchay)


G-18 :
TOUSCH Théo (ASMB) - PAGET Théo (ASMB)



-15: Joris Fenoy et Luka Perras (La Chapelle) ET Mathéo Dumord, Jarod Bucillat et Juliette Daneluzzi (La Chapelle)
-18 : Théo Tousch et Théo Paget (Belfort)
 
FINALE 71 DOUBLE -11-13.jpg

QUALIFIES triple JEUNES
17
juin 2018 A cluny

SEGUIN Valentin - DERRIEN Anthony - COTTIN Sharon (Digoin)
DUMEZ Alexandre - SAYET Margaux - MAHOUDEAU Baptiste (Digoin)
QUALIFIES FRANCE JEUNE TRIPLE.jpg

RESULTATS CONCOURS QUALIFICATIF SIMPLE
1ER AVRIL 2018
SENNECEY-LE-GRAND

Pour connaître tous les résultats,
 
QUALIFIEE F-15 : Sarah BLONDEAU (Cluny)
QUALIFIEE G-15 : Samuel FAUCARD (Chalon)
 
QUALIFIE G-18 : Théo PAGET (Belfort)
QUALIFIES SIMPLE F-15 G-15
 
QUALIFIE SIMPLE G -18

INSCRIPTIONS / Tirage - CONCOURS QUALIFICATIF SIMPLE
1ER AVRIL 2018 - SENNECEY-LE-GRAND

Compétition par poule dans les 3 catégories, le 1er de poule jouera contre un 2ème de poule la partie après les poules. Un seul qualifié dans chaque catégorie donc 2 parties à gagner après les poules pour les – de 15 et 3 pour les – de 18.
 
F-15
MACON : FRANCHET Alexia
LA CHAPELLE DE GUINCHAY : VILLA Flavy - DANELUZZI Juliette - IBERT Alice
CLUNY : BLONDEAU Sarah  -  PHILIPPE Marie
MELAY : GAILLARD Adeline
 
G-15
CHALON : FAUCARD  Samuel - MERCIER  Paul
LA CHAPELLE DE GUINCHAY : DUMORD Mathéo - FENOY Joris
CLUNY : BIDOT Antoine  -  RABAUD DESFRETIER Marien
MELAY : RAQUIN Pierre
 
G-18
MACON : PAYEBIEN Jimmy
CHARNAY : HUMBERT Thibaud
CHALON : CLERC  Aymeric
DIGOIN : SEGUIN Valentin - DUMEZ Alexandre - DERRIEN Anthony
LA CHAPELLE DE GUINCHAY : DUMORD Enzo - FENOY Thomas
A.S.A VAUZELLES (58) : VOCORET Romaric
SENNECEY-LE-GRAND : GALLAY Amaury - MONIN Thibaut
GENELARD : MAHOUDEAU Baptiste
ASM BELFORT : PAGET Théo
CHAMP DU MOULIN : LACOUR Florent
MELAY : LAFAURE Nolan
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
CONTACT